Sunday 21 February 2021

Air Namibia - виновный найден

*И снова об Air Namibia - виновный найден

*В любой непонятной ситуации обвиняй апартеид!

Вице-премьер Намибии Netumbo Nandi-Ndaitwah заявила, что намибийцы не должны забывать историю Air Namibia до обретения независимости в 1990, которая также сыграла свою роль в ее банкротстве.

Nandi-Ndaitwah заявила в Национальном собрании (*парламент Намибии), что исторический долг Air Namibia восходит к эпохе апартеида и всегда был проблемой.

«Очень жаль, что мы не хотим слышать правду. Вы хотите сказать нам, что Air Namibia не имеет исторических долгов? Мы сообщаем вам, что было, поэтому мы поддерживали (*вливали бабки) Air Namibia в течение 30 лет», - сказала она.

Депутат от оппозиционного Народно-демократического движения (PDM) Vipua Muharukua посоветовал Nandi-Ndaitwah прекратить перекладывать вину за неудачи страны на правительство апартеида.

«Довод, который вы приводите, вице-премьер, настолько предсказуем. Вы не можете обвинять (апартеид) через 30 лет, после GIPF (*воровство в пенсионном фонде), после Fishrot (*"Гнилая рыба" - скандал со взятками в министерстве рыболовства) и после скандала с фондом социального обеспечения (*тоже деньги пропали куда-то). Давай не надо, ага?*, - сказал разгневанный Muharukua.

* Намибия получила независимость в 21 марта 1990, всего 31 год назад.

Фото заявительницы прилагается.

* - примечания нашего корреспондента в Намибии

No comments:

Post a Comment