Saturday 5 April 2014

Водопад Виктория ждет посетителей в апреле

Апрель - лучшее время для посещения африканского водопада Виктория, расположенного на границе двух африканских стран: Замбии и Зимбабве. В это время река Замбези разливается, и сила падающей воды водопада становится огромной. В апреле-мае через Викторию проходит около 500 миллионов литров воды в минуту, а брызги поднимаются на сотни метров в воздух.

На водопаде путешественников ждут десятки экстремальных приключений: рафтинг, поездки на слонах, посещение крокодильих ферм, прыжки банджи, полеты над водопадом на вертолетах и многое другое. Многочисленные туристические компании предлагают сплав по реке Замбези, катание на лодке, конные прогулки по берегу. Самые смелые туристы могут заняться банджи-джампингом - спрыгнуть с моста, соединяющего две страны, над водопадом Виктория.

В окрестностях Виктории обитает множество диких животных. В расположенном поблизости национальном парке Mosi-oa-Tunya ("гремящий дым") можно увидеть бабуинов, носорогов, бегемотов, слонов, жирафов и львов с крокодилами. Водопад Виктория - одна из главных достопримечательностей Африки, внесенная в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО и одно из чудес света.

No comments:

Post a Comment