Saturday 22 February 2014

Встреча президента Намибии с руководством дипмиссий

Белорусский дипломат принял участие в ежегодной встрече президента Намибии с руководством аккредитованных дипмиссий
Минск, 21 февраля. 17—21 февраля проходит рабочий визит посла Беларуси в ЮАР и Намибии по совместительству Андрея Молчана в Виндхук (Намибия).

Как сообщила пресс-служба МИД Беларуси, 19 февраля Молчан принял участие в ежегодной встрече главы намибийского государства Хификепунье Похамбы с руководством аккредитованных в Намибии дипломатических миссий. В рамках мероприятия глава белорусского диппредставительства провел беседу с президентом Намибии, во время которой были обсуждены перспективы расширения белорусско-намибийского взаимодействия.

На встрече посла Беларуси с премьер-министром Намибии Хаге Гейнгобом обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, в первую очередь в сфере промышленной кооперации, сельского хозяйства, поставок белорусской сложнотехнической продукции, участия белорусской стороны в проектах по развитию сельских районов Намибии.

Премьер-министр выразил заинтересованность в активизации контактов между Беларусью и Намибией, подтвердив готовность к налаживанию сотрудничества в различных сферах.

Запланированы также встречи Молчана с руководством министерств иностранных дел, торговли и промышленности, сельского хозяйства и торгово-промышленной палаты Намибии.

No comments:

Post a Comment