Saturday 25 January 2014

Корабль-отель "Королева Замбии". Путешествие по реке Чобе

Особенный корабль-отель "Королева Замбези": http://link.ac/2y3J8
бороздит воды реки Чобе, которая протекает в Ботсване. Экстравагантная роскошь судна и необузданная красота саванны привлекает обеспеченных туристов со всего мира.

Трехэтажный круизный лайнер неспешно курсирует по территории уникального национального парка Африки. Заповедник славится самой большой популяцией слонов - приблизительно 120 тысяч. С ними проживает и другая симпатичная компания - спокойные зебры, пугливые антилопы, жирафы, зубастые крокодилы, леопарды, птицы и прочая экзотическая живность.

Роскошь обстановки и великолепный сервис корабля возводят его в ранг элитного туристического транспорта. Частью на первом и полностью на втором этаже корабля расположены четырнадцать эксклюзивных кают. В их число вошли четыре номера - люкс, обставленные с особенным шиком. Некоторые комнаты имеют персональные лоджии. Оптимальную температуру в каютах поддерживают большие вентиляторы и особенные жалюзи. Каждая комната защищена от вторжения москитов специальной сеткой.

На первом этаже судна, также, обустроены: компьютерная комната, игровой зал и библиотека, ассортимент которой в большей степени состоит из публикаций посвященных истории Африки.
На третьем этаже судна установлены три зоны отдыха: комфортный бар, уютная гостиная с камином и изюминка корабля - бассейн, заполненный фильтрованной водой.

"Королева Замбези" (Zambezi Queen) построена с учетом бережного отношения к окружающей среде. Двигатели лайнера работают почти бесшумно. Кондиционеры отсутствуют. Вода нагревается с помощью солнечных батарей. В темное время суток работают энергосберегающие лампы. Топливная система разработана таким образом, чтобы рабочие отходы не попадали в реку.
Данная конструкция корабля позволяет спокойно наблюдать за обитателями заповедника, которые пришли освежится или полежать на берегу реки. Застывшие аллигаторы и купающиеся в реке слоны не обращают никакого внимания на бесшумно скользящую мимо них громадину.

Тем пассажирам, которые хотят, поближе познакомится с дикими животными, предлагаются сафари на джипах. Еще, в дополнительные экскурсии входят: поездка в деревню аборигенов, рыбалка и полет на вертолете к ошеломляющему водопаду Виктория.

No comments:

Post a Comment