Monday 27 January 2014

В ЮАР туристам предлагают родео на страусах

В шести километрах от южноафриканского города Оудсхорн находится одна из крупнейших страусиных ферм в мире. Она предлагает туристам необычное развлечение — страусиное родео.

На ферме площадью 1500 гектаров живут около 150 птиц разных возрастов в условиях, максимально приближенных к естественным. Во время часовой экскурсии посетителям расскажут о происхождении, анатомии и повадках страусов и покажут инкубатор, где выращивают птенцов. Все желающие смогут покормить птиц с рук и поупражняться в высиживании яиц, передает Travel.

Кульминация экскурсии, конечно, поездка на страусе, до которой допускаются только туристы весом не более 70 кг. После короткого инструктажа посетителям выдают рабочую униформу и предлагают оседлать птицу.

Чтобы страус не сопротивлялся, ему на голову набрасывают кусок ткани, а затем снимают, и тот пускается бежать. Очень важно крепко держать его за крылья, а не за шею — это только пугает его и заставляет нестись быстрее. Самым ловким ездокам удается удержаться на страусе 5-10 минут, а затем работники фермы помогают им остановить птицу.

После родео можно передохнуть, выпив кофе в местном ресторанчике, а также посетить сувенирный магазин, где продаются разукрашенные страусиные яйца и, увы, изделия из страусиной кожи.

Экскурсии по ферме проходят ежедневно, cтоимость составляет 80 южноафриканских рандов ($8) для взрослого и 40 южноафриканских рандов ($4) для ребенка до 16 лет.

No comments:

Post a Comment